Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Примерное время чтения: 1 минута
136

Омские управляющие компания всё никак не убирают снег во дворах

Дарья Велижанина / Из личного архива
Омск, 13 февраля - АиФ-Омск.

Начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Александр Киреев в рамках программы «Прямой разговор» на 12 канале рассказал, что с начала года поступило более 160 обращений от жителей Омска из-за неубранного снега во дворах. За всю зиму было выдано 36 предостережений, а также возбуждено два административных дела из-за неубранного снега.

Киреев пояснил, что жалобы в соцсетях не считаются. Чтобы оставить обращение, нужно прийти лично по адресу: улица Петра Некрасова, 3, или оставить жалобу в интернете через Госуслуги или платформу ГИС ЖКХ.

Ранее мы сообщали, что в Омске изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска были внесены по поручению мэра города Сергея Шелеста. Коснулись они требований к уборке снега собственниками зданий, управляющими компаниями и владельцами земельных участков. Важнейшие из поправок касаются собственников нежилых помещений. Ранее они были обязаны убирать территорию площадью 10 кв. метров вокруг здания. С 1 марта она увеличится вдвое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах