Примерное время чтения: меньше минуты
122

Омские школьники получат последний шанс исправить оценки на пересдаче ОГЭ

Bulkin Sergey/news.ru / www.globallookpress.com
Омск, 2 сентября - АиФ-Омск.

Для выпускников 9-х классов, не сумевших сдать экзамены летом, начинается дополнительный период ОГЭ. Со 2 сентября они получат возможность пересдать основные предметы и получить долгожданный аттестат. Об этом сообщает министерство образования Омской области.

Первым испытанием станет математика (2 сентября), затем русский язык (5 сентября). На следующей неделе пройдут экзамены по биологии, географии, истории и физике (9 сентября), а завершится период сдачей иностранных языков, информатики, литературы, обществознания и химии (12 сентября). Для тех, кто не сможет присутствовать в основные дни, предусмотрена вторая попытка – резервные дни с 17 по 23 сентября.

Особый интерес у пересдающих вызвали обязательные предметы – русский и математика, а также наиболее востребованные для поступления в колледжи дисциплины: география, обществознание, информатика и биология. Все экзамены пройдут под строгим контролем: в области будет работать более 60 пунктов приема ОГЭ с обученными организаторами и наблюдателями.

Ранее мы сообщали, что омский суд обязал родителей позволить сыну сдать ОГЭ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах