Примерное время чтения: меньше минуты
127

Омские дворники высадили почти пять тысяч кустов для живой изгороди

Омск, 31 октября - АиФ-Омск.

В Омске продолжаются масштабные осенние посадки зелёных насаждений в рамках благоустройства города. На этой неделе агрономы высаживают живую изгородь вдоль недавно отремонтированной улицы Заозёрной. Об этом сообщают на официальном сайте администрации города.

Работы ведутся в рамках озеленения улиц, где было обновлено дорожное полотно. До конца недели вдоль Заозёрной планируется высадить 4650 кустов рябинника рябинолистного и лоха узколистного, а откосы украсят 150 кустов красного и желтого пузыреплодника. Параллельно на улице Маяковского появляется аллея из 80 калин обыкновенных.

До конца года омские агрономические службы планируют высадить в городе около 3000 деревьев и 20000 кустарников. Такие масштабные работы по озеленению помогают создать комфортную городскую среду для жителей.

Ранее в районе Городского сада и ТЮЗА начали вырубать старые тополя. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах