Омская художница изобразила на лестнице в парке «Зелёный остров» картину Леонида Афремова «Парусник».
Картина изображена на 15 ступеньках. Работа, на которую у омички ушло 10 дней, была закончена 16 сентября. Сначала, как сообщают НГС.Новости, художница Екатерина Седымова отремонтировала лестницу с помощью цемента, а потом нанесла на ступени сетку для переноса картины.
Интересно, что сначала рисунок, который, кстати был выбран самими омичами из нескольких вариантов, собирались нанести на одной из лестниц на Любинском проспекте, однако этому помешали реконструкция улицы Ленина и неподходящие размеры ступеней.
Отметим, что проект был профинансирован в рамках проекта «Родные города». Средства были выделены проектной лаборатории «Город своими руками», которая и закупила для художницы всё необходимое.
Омские инженеры придумали говорящую урну на солнечных батареях
Этой зимой в Омске может появиться тёплая автобусная остановка
В омском парке Победы неизвестные разбили «лагерь»
В Омске между парком Победы и Ленинградским мостом в аварию попал мотоцикл