Сегодня, 1 августа, Омск отмечает 304-ю годовщину со дня основания. Из-за пандемии коронавируса праздник впервые проходит в режиме онлайн.
На официальном сайте мэрии города появился раздел с афишей всех проектов. Так, рубрика «Тематические онлайн-мероприятия» предлагает омичам присоединиться к историческим, спортивным, творческим акциям, активностям для детей.

Кроме того, сотрудники омских библиотек разработали видеоэкскурсии по недавно благоустроенным объектам – бульвару Победы и бульвару им. Леонида Мартынова. Виртуальное путешествие можно совершить, перейдя к разделу «Онлайн-прогулки по городу».
Юные музыканты и художники создали творческие открытки, воспитанники детских садов записали трогательные поздравления. Также опубликованы видеозаписи, где жители города исполняют песни об Омске под аккомпанемент русского камерного оркестра «Лад».
На сайте мэрии размещены записи поэтического онлайн-марафона «Силуэты родного города». В рамках творческого проекта «Живая омская энциклопедия» артисты театров сняли серию мини-спектаклей об интересных фактах и выдающихся личностях в истории города.
Полная интерактивная карта мероприятий размещена на официальном сайте администрации Омска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть