В этом году жители города получили почти 4 тысячи льготных талонов на посещение муниципальных бань. Талоны выдаёт городской Центр социальной поддержки населения.
Льгота предоставляется омичам с 2003 года. Право на неё имеют отдельные категории граждан. Это омичи, проживающие в жилых помещениях без горячего водоснабжения, либо проживающие в домах, не оборудованных ванной или душем.
К льготникам также относятся инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры.
Именной талон выдаётся один раз в год и даёт право на 50%-ную скидку при посещении муниципальных бань. Разовое посещение бани без льготы в Омске стоит 220 рублей для взрослого человека и 110 рублей для ребёнка до 7 лет.
Как отметила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба, в этом году омичам 3 826 льготных именных талонов. Большее число из них проживает в Кировском округе города. Этот вид соцподдержки очень востребован и пользуется большим спросом среди омичей.
В Омской области массово горят бани
В Омске в бане чуть не сгорело 35 человек
Волшебник с горячим сердцем. Почему Дед Мороз не может растаять в бане?
Мэрия Омска выделит 2, 4 млн рублей на котёл в муниципальной бане
Омичам раздадут талоны на льготное посещение муниципальных бань