Министерство строительства Омской области опубликовало окончательный вариант проекта парка Драверта, который одобрили жители Омска.
На работы, одобренные местными жителями, планируется потратить более миллиарда рублей из средств застройщика. Парк будет построен в два этапа: территорию в пойме реки Замарайки откроют уже в 2025 году, а полное завершение проекта запланировано на конец 2027 года. После завершения строительства парк будет передан в ведение городской администрации.
Ранее мы сообщали, что обновлённую вывеску «Радость» вернули на место в Омске. Со своего постоянного «места жительства» вывеску сняли летом 2024 года. Это объяснили тем фактом, что буквы за много лет пришли в полную негодность.
На Левом берегу Омска в этом году начнут создавать парк на пустыре
В Омске появится разноуровневая игровая площадка
Омский минстрой поделился ходом строительства «Кварталов Драверта»
Декада Петра Драверта. 145 лет со дня рождения знаменитого учёного и поэта
«Брусника» построит ещё один дом на омском Левобережье