В январе – ноябре 2021 года объем погрузки нефтегрузов на сети ОАО «РЖД» в Омской области превысил 12,3 млн тонн, что на 1,8% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года.
Экспортные отправления нефтегрузов за 11 месяцев превысили 3,3 млн тонн. Добавим, что данные грузы нефтегрузы превышают 80% общей погрузки в Омском регионе и экспортируются более чем в 20 стран мира. Основной объем нефтегрузов грузится на станции Комбинатская, услугами которой пользуются свыше 150 предприятий Омска, ключевым из которых является крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод.
На железной дороге продолжается развитие услуги маршрутных перевозок. Грузовые поезда следуют до станции назначения в адрес одного грузополучателя без расформирования в пути следования. Предложенная технология позволяет сократить время доставки грузов минимум вдвое, увеличить оборот подвижного состава и оптимизировать продвижение грузопотока на железнодорожной инфраструктуре в период ремонта. В январе – ноябре со станции Комбинатская уже отправлено более 737 таких маршрутов с нефтегрузами.
В Омске Дед Мороз со Снегурочкой на ЖД переезде напомнили водителям ПДД
Омские железнодорожники поддержат акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»
Расписание омских пригородных электропоездов изменится с 12 декабря
Более 120 школьников Омска обучатся правилам пересечения ЖД переездов
С 12 декабря вводится новый график движения поездов ОАО «РЖД» на 2022 год