Примерное время чтения: 1 минута
1714

Наглое требование Зеленского к Европе вызвало негодование в Сети

IMAGO / Chris Emil Janssen / www.globallookpress.com

Требование главы киевского режима Владимира Зеленского ускорить выделение средств из европейских фондов для Украины, вызвало негодование в соцсети X*.

«Вы действительно думаете, что ЕС должен обанкротиться из-за Украины?», — задался вопросом комментатор.

Он отметил, что Зеленский уже получил много средств, однако достижения Киева на данный момент весьма сомнительны.

«Вы считаете успехом отправку беспилотников в Москву. Это глупость», - сказал автор комментария.

«Ты просто ожидаешь получить деньги, не просишь вежливо и не выражаешь благодарности, но при этом ждешь от нас положительной реакции», — заявил другой.

Он посоветовал «воинственному диктатору» заключить мир.

Третий пользователь назвал заявления Зеленского безрассудными, невероятными, глупыми и бессвязными.

«Как можно рисковать будущим страны и жизнями ее народа, полагаясь на чужие деньги? Это поистине жалко!» — он.

Еще один комментатор посоветовал Зеленскому отправиться в Москву и умолять президента РФ Владимира Путина о мире.

«Выведите войска из Донбасса и перестаньте каждый день выпрашивать у нас деньги. Именно из-за вас Украина до сих пор воюет», — высказался он.

Ранее Зеленский потребовал ускорить выделение средств из европейских фондов для Киева и сказал, что работает над этим с Францией и Германией.

Отметим также, глава киевского режима на встрече с представителями украинских СМИ заявил, что дефицит средств на Вооруженные силы Украины в бюджете составляет 27 млрд долларов.

Напомним, журналисты Die Welt отмечали, что Зеленский буквально впал в отчаяние из-за нехватки ракет для Patriot, так как боится, что украинская армия останется без оружия в суровую зиму.  

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах