27 мая на Западно-Сибирской железной дороге в Омской области вновь стартовал ежегодной туристический проект «Императорский маршрут», на который отправилась первая группа школьников.
Во время движения подвижного состава сотрудники «Омск-пригород» сообщали ребятам интересные факты из истории строительства и развития Транссиба, проводили викторины и увлекательные конкурсы - это было сделано впервые.
Проект «Императорский маршрут» охватывает места пребывания членов царской семьи в последние месяцы их жизни. Он проходит, и через Омскую область – например, на станции Любинская был остановлен поезд и изменен маршрут императора с семьей к месту заключения и последующей казни.
Компания «Омск-пригород» шестой год подряд является участником проекта по развития внутреннего туризма региона.
Так, проект «Увлекательное путешествие» по Калачинскому району предусматривает участие в сплаве по реке Омь, при этом доставка туристов из Омска производится электропоездами.
Омичам покажут вагон первой половины ХХ века во время «Ночи музеев-2024»
В Омске появились новые очистные сооружения в локомотивном депо Московка
Галина Мартыновская: 10 лет успешного управления «Омск-пригородом»
В Омской области на станции Исилькуль открылся новый пешеходный переход