Примерное время чтения: 1 минута
62

Можно ли увеличить время на пешеходном переходе в центре города?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ в Омске № 37 15/09/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 15/09/2021
Ответ эксперта

«Увеличено время разрешающего сигнала для пешеходов на пересечении улиц Ленина, Партизанской и Щербанёва. Во время корректировки для пешеходной фазы добавили 3 секунды. На этом участке время для пересечения пешеходами проезжей части прежде было крайне ограничено, но ещё больше увеличить пешеходную фазу мы не можем, потому что перекрёсток крайне востребован у транспорта и характеризуется высокой загрузкой, - сообщил исполняющий обязанности директора городского департамента транспорта Вадим Кормилец. - Изменения внесены после проведения обследования работы светофора. Вблизи находятся прогулочные зоны и парки, в связи с чем поток пешеходов высокий. Теперь они смогут комфортнее преодолевать участок. На движение транспорта эта корректировка повлияла незначительно. Департаментом транспорта в ежедневном режиме проводится мониторинг ситуации на дорогах города. Регулярно выполняются корректировки светофоров, улучшаются условия как для транспорта, так и для пешеходов».

Напоминаем, что при обнаружении неисправности в работе светофоров заявку на её оперативное устранение можно передать в «Транссигнал» по телефону 90-26-83.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах