Примерное время чтения: меньше минуты
111

Мошенники представлялись мэром Омска, приглашая жертв на видеоконференцию

Омск, 4 июня - АиФ-Омск.

В Омске отмечается рост случаев телефонного мошенничества, использующего схему с имитацией общения с представителями городской администрации. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест.

Злоумышленники звонят от имени мэра города и приглашают граждан на якобы важную видеоконференцию. После телефонного разговора жертве приходит электронное письмо со ссылкой, которая ведет к использованию технологий дипфейков и дальнейшему психологическому воздействию на человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах