Ранее omsk.aif.ru сообщал о жалобах жителей дома по улице Профинтерна, 9. Омичи опасаются, что из-за образовавшейся трещины в стене здание может рухнуть, как это произошло в прошлом году с пятиэтажкой в Нефтяниках.
Жители Старого Кировска неоднократно пытались признать свой дом аварийным, но попытки не увенчались успехом. В связи с этим региональная Госжилинспекция провела обследование здания.
Глава Кировского округа Алексей Наседкин сообщил, что был проведён дополнительный осмотр малосемейки на Профинтерна, 9. В качестве эксперта выступила компания «СтройТехЭксперт».
Экспертная комиссия пришла к выводу, что угрозы обрушения здания нет.
«Управляющая компания ведет наблюдение за установленными «маячками». Держим вопрос на постоянном контроле», - написал мэр в своём телеграм-канале.
Жителей элитного дома в Омске временно расселят из-за аварийной колонны
В Омске сносят аварийный дом с памятным знаком в честь Арнольда Нейбута
Памятник архитектуры в центре Омска продают почти за 3 млн рублей
Генпрокурор России Краснов раскритиковал работу омских чиновников