Мэр Омска поручил службам внимательно следить за ситуацией с подтоплением, сообщает пресс-служба администрации города.

«На сегодня это должно стать приоритетным направлением деятельности для всех наших служб. В преддверии паводкового периода проделан большой объем работы. Достаточно сказать, что за сезон из города убрано и вывезено около 500 тыс. кубометров снега. Снег вывезен с 317 мест возможного подтопления (при первоначальном плане в 296 объектов). Однако погодные условия требуют дополнительных энергичных действий. Нужно предельно быстро реагировать на поступающую информацию о подтоплениях. В случае необходимости будем обязательно дополнительно привлекать специальную технику наших социальных партнеров – соответствующие договоренности имеются», — сказал Вячеслав Двораковский.
Службы подготовили необходимую спецтехнику, а также сформировали 36 бригад более чем из 240 рабочих, которые займутся противопаводковыми мероприятиями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть