В преддверии 80-летия Великой Победы молодежь Омской области организует акцию поддержки участников специальной военной операции. Сообщили в Пресс-службе Главного управления молодежной политики региона.
В рамках инициативы «Подарок солдату-победителю» учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Омска и других населенных пунктов региона напишут письма и соберут посылки для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.
Целью акции является выражение солидарности и поддержки защитникам Родины.
Сбор гуманитарной помощи продлится до 18 апреля, после чего все письма и подарки, собранные студентами Омской области, будут переданы непосредственно участникам специальной военной операции.
Ранее мы писали, что в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам, проживающим в Омском регионе, в апреле начислят разовые пособия одновременно с пенсиями.