aif.ru counter
1283
Рейтинг вопроса
1
+ -

Имеют ли право судебные приставы изымать всю пенсию в счет задолженности?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Аиф в Омске 03/10/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 03/10/2018
Ответ эксперта
Александр Кукель-Краевский

«В силу положений ч. 7 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у него имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. В том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога, - отвечает и. о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Александр Кукель-Краевский. - Следовательно, обязанностью должника является предоставление таких документов. Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах