Примерное время чтения: меньше минуты
191

Главный омский лесник предупредил об огромных штрафах за рубку ёлок

Омск, 15 декабря - АиФ-Омск.

Руководитель Главного управления лесного хозяйства Омской области Вячеслав Девятериков обратился к жителям региона с важным заявлением. Он призвал омичей не заниматься кражей новогодних деревьев, а покупать их в официальных лесхозах или на ёлочных базарах.

В своём видеообращении, записанном на фоне живописных хвойных насаждений, Девятериков напомнил, что самовольная рубка деревьев в предновогодний период строго запрещена и карается крупными штрафами. Для физических лиц сумма может составить от 200 до 500 тысяч рублей, а для организаций — до полумиллиона. Лесник подчеркнул, что особенно серьёзное наказание грозит, если рубка производится с использованием техники.

Ранее мы сообщали, что на омских елочных базарах появились элитные ёлки по цене от 10 до 25 тысяч.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах