Примерное время чтения: 1 минута
183

«Газпромнефть-СМ»: новые технологии для безопасности и эффективности труда

Виктор Молодцов, / Из личного архива
Омск, 5 февраля - АиФ-Омск.

«Газпромнефть – смазочные материалы» интегрировала антропометрические комплексы для перемещения грузов на своих площадках. Использование нового оборудования позволяет специалистам предприятия эффективнее выполнять самые трудоемкие операции. Внедрение современных технологий в области промбезопасности и охраны труда – важная часть системы обеспечения дополнительной защиты здоровья сотрудников.

Первой площадкой реализации проекта стал Омский завод смазочных материалов. Устройства разгружают опорно-двигательный аппарат в ходе работы. Например, во время подъёма и перемещения грузов.

Высокая эффективность такого оборудования была доказана на комплексе литиевых смазок.

«Газпромнефть-СМ» использует на рабочих местах высокоэффективные инструменты, направленные на формирование качественной и безопасной среды во время выполнения поставленных задач. Компания организует площадки для обмена опытом и предоставляет универсальные решения, которые могут использовать в работе другие предприятия.

Директор Омского завода смазочных материалов Дмитрий Храпов: «Омский завод смазочных материалов повышает эффективность производства, используя для этого самые передовые инструменты. Благодаря инновационным отечественным разработкам мы создаем для наших сотрудников комфортные и максимально безопасные условия труда. Большой опыт в реализации таких проектов дает нам возможность делиться лучшими практиками с другими промышленными предприятиями, которые так же, как и мы, высоко ценят культуру безопасного производства».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах