Примерное время чтения: меньше минуты
153

Галерея под открытым небом появится в центре Омска

Правительство Омской области / Пресс-служба правительства Омской области
Омск, 27 июня - АиФ-Омск.

Территория набережной Иртыша в районе Омской крепости обретает новый вид. На участке от Иртышских ворот до улицы Ивана Алексеева в круглосуточном режиме работают строители и техника.

Совсем скоро здесь появятся прогулочные маршруты, велодорожки, площадки для спорта и детского отдыха, а также галерея под открытым небом и пространство для настольных игр.

Каскадный фонтан между Иртышом и Тобольскими воротами станет украшением территории. Параллельно с современным обустройством идёт реставрация самих ворот. В правительстве Омской области подчёркивают, что исторический облик Омской крепости будет сохранён.

Ко Дню города обновленное пространство будет готово принять первых посетителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах