Примерное время чтения: 2 минуты
399

Фестиваль урожая «Бабье лето» пройдёт в Омске в конце сентября

На ярмарке будут не только продавать продукты, но и устроят народные гулянья.
На ярмарке будут не только продавать продукты, но и устроят народные гулянья. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 11 сентября - АиФ-Омск.

Первый фестиваль урожая «Бабье лето» пройдёт в Омске в последние выходные сентября, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Площадкой ярмарочной торговли, здорового питания и праздничных гуляний станет выставочный парк «Агро-Омска». Организаторы считают, что праздник урожая должен объединить сельских и городских садоводов, любителей здорового питания и омских производителей продовольствия. Фестиваль решено проводить ежегодно в последние выходные сентября, в этом году он выпал на 26 и 27 сентября.

Программа фестиваля довольно насыщенная: продажа сельскохозяйственной продукции, свежего урожая, выставка достижений фермеров и садоводов, общение с людьми, народные гуляния, мастер-классы, дегустации и прочие развлечения.

Отметим, что своё участие в фестивале уже подтвердили более 20 крупных сельхозпроизводителей, фермеров, выпускающих сыры, деликатесы из мяса, колбасы, растительное масло, молоко и молочную продукцию, муку и хлебобулочные изделия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах