Экс-министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова сейчас может находиться в Дубае. Об этом сообщает «Город55» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По информации издания, после Омска бывший руководитель ведомства полетела отдыхать на Мальдивы, затем – в ОАЭ. В Дубае у чиновницы есть своя квартира площадью 180 кв.м.
Напомним, Солдатову, руководителя Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения региона Виктора Бабикова и других лиц подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Уголовное дело возбудили по материалам регионального УФСБ. Ущерб омскому минздраву составил более 105 млн. По версии следствия, экс-министр заключала контракты на поставку медицинского оборудования по завышенным ценам.
Вместе с тем Солдатова считает, что дело против неё сфабриковано, пишет «БК55».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть