Единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен проведут в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня, сообщает пресс-служба министерства образования Омской области.
5 сентября выпускники смогут сдать ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике, а 14 сентября – второй день для обоих предметов.
Право сдать экзамены в эти дни имеют обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получившие неудовлетворительный результат по обязательным предметам.
Что касается выпускников прошлых лет и выпускников этого года, которые хотят получить результат повыше, то они не допускаются к участию в ЕГЭ в сентябре.
Заявления на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 8 по 22 августа включительно. Информация о местах их приёма появится после 5 августа.
Для ЕГЭ определят от одного до трёх пунктов, во всех будет использована технология печати КИМов и сканирования ответов в аудитории. Также все они будут под онлайн-видеонаблюдением.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть