Примерное время чтения: 1 минута
137

Омские школьники взяли максимум баллов ЕГЭ по двум предметам

Shatokhina Natalia / news.ru / www.globallookpress.com
Омск, 26 июня - АиФ-Омск.

Пять выпускников из Омской области сдали Единый государственный экзамен на 200 баллов. Ребята получили максимальные результаты сразу по двум предметам. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко.

В числе дважды стобалльников — учащиеся омских гимназий и лицеев. Михаил Грузд из лицея № 92 отличился по химии и русскому языку. Анастасия Ратынская из гимназии № 146 получила высший балл по литературе и русскому языку. Михаил Колесников из гимназии № 75 и Арсений Цуканов из гимназии № 19 сдали на 200 баллов русский язык и физику. Ярослав Игнатов из лицея «Бизнес и информационные технологии» стал обладателем 100 баллов по профильной математике и физике.

Ранее мы рассказывали, что омские школьники обновили рекорд по количеству стобалльных результатов на ЕГЭ в 2026 году. Всего в Омской области итоговую аттестацию на 100 баллов сдали 45 выпускников. Глава региона поздравил ребят и отметил, что область гордится успехами молодого поколения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах