Омск, 18 октября – АиФ-Омск. Леонид Парфенов 17 октября пообщался со студентам ОмГУ перед тем, как отправиться в «Пятый театр» презентовать свою программу «Намедни и навсегда».
Аудитория была полной. Перед тем, как студенты начали задавать свои вопросы, о конкурсе которых было объявлено заранее на сайте филологического факультета вуза, журналист рассказал о нынешней работе на телеканале «Дождь», показал отрывки своих документальных фильмов, рассказал об опыте озвучивания героев мультсериала Monckey Dust.
Леонид Парфенов поделился с молодыми специалистами своей уверенностью, что журналистика – это ремесло, хотя для этой работы и требуется предрасположенность. А также посоветовал студентам писать не старости, а новости: «У нашей журналистики - одна проблема. Она никак не может стать журналистикой. А так - всё зашибись». В твиттере филологического факультета все это время шла прямая транспляция встречи. Как поделился наблюдатель: «Парфёнов, судя по ответам на вопросы, журналистику понимает исключительно как ТВ».
Студенты спрашивали, вернется ли ТВ от развлекательного к умному, близка ли журналистика к актерскому мастерству, что бы купил ведущий на последние 500 рублей. Однако приз получил студент, который спросил: «Навальному дали пять лет условно. По-вашему, это победа?». Гость ответил: «То, что не посадили - это лучше, чем, если бы посадили. Победителю вручили книгу. Подарок также получил сам Парфенов – от декана филологического факультета.
Леонид Парфенов - российский журналист, телеведущий, режиссёр, актёр, автор телепроектов Намедни» и «Российская империя». тикратный лауреат ТЭФИ (1995, 1999, 2000, 2002 и 2004). Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Подробный репортаж о встрече Леонида Парфенова со студентами читайте сегодня на сайте АиФ-Омск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть