Устную часть выпускного экзамена по английскому языку будут сдавать 18 жителей Омской области, сообщают в пресс-службе регионального минобразования.
Досрочная сдача ЕГЭ по английскому языку начнётся уже 11 апреля. В эту субботу выпускники впервые будут сдавать устную часть экзамена по английскому языку. Напомним, что сдача этого предмета с 2015 года разделена на две части. За первую часть можно получить максимально 80 баллов, а за успешную сдачу устной части можно заработать ещё 20 баллов. При этом сдача устной части является добровольной.
В ходе сдачи устного этапа экзамена выпускник будет демонстрировать свои навыки «говорения» на неродном языке с помощью специальных компьютерных программ. Испытание будет длиться 15 минут, во время которых школьник должен в виде монолога ответить на выпавшие ему вопросы. Его речь будет записываться, таким образом, прямо на экзамене ученик сможет прослушать свои ответы.
Отметим, что в этом году изменения сдачи итогового школьного экзамена коснулись сразу трёх предметов, два из которых обязательные. Так, в задании по русскому языку теперь нет разделения на части А, В и С, выпускнику нужно просто выполнить 25 заданий, причём на часть из них нужно будет дать развёрнутый ответ.
Большинство испытаний ориентированы не столько на знание теории, сколько на практику. В ходе экзамена школьникам также предложат написать небольшое сочинение,
- поясняют в пресс-службе минобразования Омской области.
Изменения коснулись и экзамена по математике. Теперь выпускник может выбрать, какой вариант экзамена написать: упрощённый базовый или более сложный профильный. Сдав базовый уровень математики, школьник получит свою оценку в аттестат и покажет свои умения использовать математику в повседневной жизни. А вот профильный уровень необходим для поступления в технические вузы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть