Примерное время чтения: 2 минуты
270

Выпускники Омской области будут писать итоговые сочинения уже в декабре

Школьников в этом декабре ждёт сочинение.
Школьников в этом декабре ждёт сочинение. www.russianlook.com
Омск, 23 октября - АиФ-Омск.

Омские выпускники уже 3 декабря приступят к написанию итогового сочинения, которое является одним из этапов допуска к ЕГЭ.

Апробация новой системы будет проходить в одной из образовательных организаций в ноябре, а уже 3 декабря выпускники сядут писать итоговое сочинение. Написание этой работы – один из этапов получения допуска к ЕГЭ. Кроме написания сочинения школьник перед сдачей итоговых экзаменов должен освоить школьную программу в полном объёме и получить положительные оценки по учебным предметам.

Перед написанием сочинения одиннадцатиклассники не знают темы работ, они станут известны только за 15 минут до начала аттестации. Но школьникам известны пять основных направлений. Школьники будут писать работы в своих школах, а проверять работы будут школьные учителя. Одиннадцатиклассники смогут воспользоваться орфографическим словарём, а вот художественными текстами – нет, сообщают в пресс-службе регионального минобразования.

Отметим, что правки учителей, которые будут проверять работы и оценивать их, будут вноситься в копии, а не в оригиналы сочинений. На основании тех оценок, которые выставят учителя, будет приниматься решение о зачёте или незачёте.

Оригинальные экземпляры школьных сочинений и копии с правками будут храниться в специально созданной базе четыре года. Документы без вносимых правок и учительских исправлений будут рассматриваться вузом при поступлении. Если школьник напишет своё сочинение на «отлично», то при поступлении абитуриенту будут начислены 10 дополнительных баллов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах