Примерное время чтения: 2 минуты
196

В конкурсе «Учитель года России» принимает участие омич Александр Иванов

Сюжет Правительство Омской области
Учитель истории и обществознания Александр Иванов.
Учитель истории и обществознания Александр Иванов. / Александра Горбунова / АиФ

Омич Александр Иванов стал участником заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2014».

В этом конкурсе в первый раз будут принимать участие представители Республики Крым и города Севастополя. Сам же конкурс проводится уже в 25 раз.

В финале конкурса в этом году будет участвовать победитель регионального этапа, учитель истории и обществознания Азовской средней школы № 2 Александр Иванов. Он уже принял участие в двух семинарах в Москве. Там он прошёл методическую подготовку. Сейчас с ним работают «тренеры» Института развития образования Омской области.

По сообщениям регионального минобразования, в этом году в финале конкурса в основном участвуют женщины в возрасте 37,5 лет. В сравнении с прошлым годом профессия «помолодела». Педагогический стаж участников – 14,5 лет, а в прошлом году – 22 года. Больше всего подано заявок педагогами гуманитарных предметов, таких как русский язык и литература, история и обществознание.

Председателем жюри конкурса стал ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. В жюри – 19 педагогов, общественных деятелей, победителей конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года» прошлых лет.

В финале конкурса с 15 лауреатами будет встречаться президент России Владимир Путин. Церемония награждения победителей состоится 5 октября в Кремле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах