Примерное время чтения: 2 минуты
923

17 выпускников Омской области получили по 100 баллов за ЕГЭ

Сюжет ЕГЭ-2014
Основной этап сдачи ЕГЭ закончен.
Основной этап сдачи ЕГЭ закончен. / Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Омск, 25 июня – АиФ-Омск. Итоги основного этапа ЕГЭ подвели в Омской области.

11 650 выпускников Омской области сдали 14 экзаменов. На данный момент, а впереди ещё резервные дни сдачи экзаменов, лучшие результаты в 100 баллов показали 17 школьников: девять человек показали отличный результат по русскому языку, три человека – по информатике, три – по химии, 2 – по физике.

Немного не дотянул до ста баллов, но всё же отличный результат показал один школьник на экзамене по географии, у него 94 балла. По два человека набрали по 96 баллов по литературе и обществознанию, один человек набрал 97 баллов по английскому языку, по 98 баллов набрали один человек на экзамене по математике, двое – по биологии, четверо – по истории.

По результатам ЕГЭ в этом году изменился средний балл. По всем предметам, кроме литературы, средний балл снизился в пределах от 0,8 по русскому языку до 13,1 по английскому языку.

Минимальный порог баллов по русскому языку не смогли преодолеть 0,8% выпускников, по математике – 5,6%, информирует облправительство

Всего на территории Омской области работал 101 пункт сдачи ЕГЭ. В 39 из них было установлено оборудования для он-лайн просмотра. Кроме того, видеокамеры были установлены и в региональном центре обработки информации и в пункте проверки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах