Примерное время чтения: 2 минуты
1656

Результаты ЕГЭ по математике станут известны в Омске 16 июня

Сюжет ЕГЭ-2014
У выпускников нелёгкая пора.
У выпускников нелёгкая пора. / Нина Зуева / АиФ

Омск, 5 июня – АиФ-Омск. Выпускники Омска и Омской области смогут узнать свои баллы ЕГЭ по математике 16 июня.

Результаты сдачи экзамена по математике, от которого зависит получение выпускником аттестата о среднем образовании, будут опубликованы на сайте РИАЦ Омской области 16 июня. Здесь в специальные поля  нужно будет внести серию и номер своего паспорта. Кроме того, свои баллы можно будет узнать и в той школе, в которой проходил экзамен, тоже по паспорту.

Если выпускники будут не согласны с полученными баллами, то 17 и 18 июня они смогут подать аппеляцию.

Отметим, что в Омской области на ЕГЭ по математике зарегистрировались более 11 300 выпускников. Для них открылись 97 пунктов сдачи экзамена. На экзамен выделено 235 минут. За это время школьникам нужно решить задания трёх частей. Напомним, что от экзамена по математике зависит получение аттестата. Для того, чтобы успешно пройти аттестацию, нужно набрать хотя бы 24 балла.

Напомним, что одиннадцатиклассники 26 мая уже сдали ЕГЭ по географии литературе. Результаты этих экзаменов станут известны завтра, 6 июня. Обязательный экзамен по русскому языку выпускники сдавали 29 мая, баллы будут опубликованы 11 июня. Экзамен по иностранным языкам и физике был сдан 2 июня, а результаты школьники узнают тогда же, когда и по математике – 16 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах