Примерное время чтения: 2 минуты
707

Омские школьники скоро приступят к сдаче ЕГЭ по русскому языку

Сюжет ЕГЭ-2014
Сейчас выпускники активно готовятся к сдаче экзаменов.
Сейчас выпускники активно готовятся к сдаче экзаменов. / Екатерина Галеева / АиФ

Омск, 28 мая – АиФ-Омск. Выпускники Омской области уже завтра снова сядут за парту, чтобы сдать первый обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Как всегда экзамен начнётся в 10.00. При себе школьникам нужно иметь только паспорт, гелевую ручку и пропуск. На некоторые экзамены можно приносить дополнительные материалы, например, на математику – линейку, но это правило не рапространяется на ЕГЭ по русскому языку.

На экзамен будет выделено 210 минут. Как всегда экзамен будет состоять из трёх частей: задания с выбором ответа из четырёх предложенных вариантов, задание с кратким свободным ответом и задание с развёрнутым ответом в свободной форме, то есть что-то по типу сочинения.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 11 июня. Их опубликуют на сайте РИАЦ Омской области, кроме того, узнать набранные баллы можно в той школе, в которой экзамен сдавался. Несогласные с баллами смогут подать аппеляцию 16 и 17 июня.

Никаких шпаргалок, телефонов и других гаджетов с собой лучше не брать. Региональное минобразования предупреждает, что схитрить на экзамене не получится, а если кого-то поймают за списыванием, то сдать он этот экзамен сможет только в следующем году.

Сдавать русский язык в Омской области будут более 11 тысяч человек. Отметим, что результаты этого экзамена, а ещё ЕГЭ по математике, повлияют на аттестат о среднем общем образовании, поэтому к сдаче именно этих экзаменов нужно подойти с особым внимание. Если школьник завалит хотя бы один из этих экзаменов, то получить аттестат в этом году ему уже не удастся. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах