Следственное управление СК России по Омской области сообщило, что уголовное дело в отношении директора ООО ПК «Нефтегаз-Омск Комплектация» было направлено в суд.
Следователи выяснили, что директор компании 4 года уклонялся от уплаты налогов. За это время у него накопился долг перед государством на сумму более 31,7 миллионов рублей. На имущество директора (автомобиль, загородный дом и участок) был наложен арест.
Сообщается, что дело направлено суд. Ранее мы сообщали, что директор этой компании организовал фиктивный документооборот с подведомственными ему компаниями, оформляя соглашения на поставку и реализацию сжиженного газа. Таким образом, скрывая часть дохода, необоснованно завысив вычеты по НДС и расходы по налогу на прибыль.
Гендиректор омского завода отдал из кассы 1,5 млрд, чтобы не платить налоги
Директор газовой компании из Омска не уплатил налогов на 24 млн рублей
Налоговая служба нашла самую дорогую машину в Омске за 2023 год
Бывший министр строительства Омской области нашёл новую работу