На сегодняшней пресс-конференции, посвященной реализации антитабачного закона, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Омской области рассказали журналистам, какие нарушения допускают предприниматели и продавцы при реализации табачных изделий.
Так, согласно законодательству, запрещено продавать табачные изделия на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. За нарушение закона рядовым гражданам придется заплатить штраф от двух тысяч до трёх тысяч рублей, должностным лицам – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, юридическим лицам – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
«Управление Роспотребнадзора по Омской области за период с 1 января 2018 года и по настоящее время привлекло к административной ответственности по части 1 ст. 14.53 КоАП РФ девять хозяйствующих субъектов. Сумма наложенного штрафа составила 157 тысяч рублей», - рассказала врио замначальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Омской области Наталья Буйвол.
Кроме того, в региональный Роспотребнадзор приходят материалы проверок УМВД России по Омской области. По словам Натальи Буйвол, за аналогичный период этого гола были составлены протоколы в отношении четырёх продавцов, которые продавали сигареты несовершеннолетним. На нарушителей наложили штраф в размере 11 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть