Губернатор Омской области Александр Бурков в своём телеграм-канале сообщил об отставке министра строительства Михаила Губина и его первого зама Евгения Нестерова. Трудовой контракт обоих чиновников прекращает действовать с первого декабря.
По словам губернатора, руководитель созданного в начале 2022 года министерства и его команда не смогли справиться с поставленными перед ними задачами.
«Совместная оценка дальнейших перспектив показала отсутствие оптимистичных прогнозов. В подобных ситуациях я не вижу смысла продолжать сотрудничество. Все члены правительства об этом осведомлены», - отметил Бурков.
Кроме того, кадровые изменения в блоке строительства и архитектуры произойдут и на уровне города. В скором времени статут известны кандидаты, которые заменят отстранённых от работы чиновников.
На омский строительный рынок зайдёт группа компаний из Новосибирска
За строительство школы под Омском могут заплатить 1,2 млрд руб.
Уволенного из омского правительства Лукьянова назначили на новую должность