За сутки в дежурные части полиции Омской области поступило 1 290 сообщений о преступлениях и происшествиях. В результате возбуждено 57 уголовных дел.
Одним из преступлений стала кража велосипеда из подъезда дома, об этом сообщила его владелица – 39-летняя жительница Исилькульского района. По горячим следам преступник был найден, им оказался 17-летний местный житель. Он вину свою признал и рассказал, что свободно проник в подъезд ночью, где увидел, а затем похитил велосипед. Имущество возвратили хозяйке, а в отношении юноши возбудили уголовное дело по факту кражи.
Среди преступлений девять совершено дистанционно. Очередной мнимый бановский работник похитил у 55-летней омички 300 тысяч рублей. Женщина, пытаясь обезопасить свои средства от мошенников, перевела свои деньги на «резервный» счёт, который ей продиктовал звонивший незнакомец. Теперь его разыскивает полиция.