Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Примерное время чтения: 1 минута
100

Более 2400 омичей получили льготы на посещение бань

Омск, 31 октября - АиФ-Омск.

За первые девять месяцев 2025 года 2427 жителей Омска воспользовались правом на льготное посещение городских бань. Социальная поддержка предоставляется гражданам, проживающим в домах без горячей воды или ванной комнаты. Об этом рассказали в администрации города.

Размер льготы составляет 170 рублей для взрослых и 85 рублей для детей до 7 лет. Каждый получатель может воспользоваться талоном 52 раза в год. Статистика показывает, что наибольшей популярностью услуга пользуется у пенсионеров - 1676 человек, что составляет 69% от общего числа получателей.

Программа действует в Омске с 2003 года и распространяется на инвалидов, ветеранов, многодетные семьи, детей-сирот, малоимущих граждан и участников СВО. В текущем году льготные талоны получили 93 ребенка дошкольного возраста.

Для оформления льготы омичам необходимо обратиться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства. Адреса и телефоны всех окружных отделов опубликованы на официальных ресурсах администрации города.

Напомним, льготники Омска также получают компенсацию за содержание и ремонт лифтов с 2008 года. В 2025 году её получили 1010 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах