Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
104

Банда вымогателей предстанет перед судом в Омске за 18 преступлений

Омск, 31 января - АиФ-Омск.

Трое жителей Тары предстанут перед судом в Омске. Их обвиняют в бандитизме, вымогательстве, разбойных нападениях, кражах, угонах, похищении человека и других преступлениях. Противозаконные деяния они творили на территориях Тарского и Знаменского районов Омской области. О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следствия, в декабре 2022 ранее неоднократно судимый 32-летний житель Тары организовал преступную группу, в которую вовлек братьев, 20 и 25 лет, и 33-летнего мужчину. Члены банды использовали методы конспирации, автомобили, холодное и огнестрельное оружие.

С декабря 2022 по март 2023 года обвиняемые совершили 18 преступлений. У 14 пострадавших они вымогали деньги, похитили машины и деньги. Одним из потерпевших стал 15-летний воспитанник детского дома. Обвиняются преступники в похищении человека и покушение на убийство.

Троих участников банды заключили под стражу. Ещё одного члена банды объявили в розыск. Его дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело передано в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах