50-летний омич на 4,5 года отправится в колонию общего режима за попытку обмануть пожилую вдову. Октябрьский районный суд Омска вынес приговор.
После смерти друга в июне 2024 года подсудимый вызвался помогать его пожилой матери. Войдя в доверие к женщине, он подделал договор купли-продажи и переоформил на себя автомобиль стоимостью более 1,5 млн рублей.
Затем он убедил пенсионерку, что она подписывает документы об опекунстве, а сам оформил по договору дарения на себя её квартиру стоимостью свыше 3,5 млн рублей. Из-за плохого зрения и полного доверия к мужчине женщина бумаги не читала.
Также мужчина пытался приобрести гараж, однако потерпевшая, прочитав документ, отказалась его подписывать.
Как сообщает пресс-служба Омского областного суда, 50-летний омич признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 4,5 года он проведёт в колонии общего режима, выплатит штраф в 500 тысяч рублей и столько же в качестве компенсации морального вреда пожилой вдове — матери своего погибшего друга. Приговор вступил в законную силу.
Омичка предстанет перед судом за обман 101 таксиста
Директора стройфирмы наказали за мошенничество при ремонте омской школы
Омский курьер мошенников получил 3,5 года колонии за обман пенсионеров
Омская пенсионерка отдала курьеру 1,2 млн рублей по коду «астролог»