Примерное время чтения: меньше минуты
43

36 новых «садов памяти» появилось в Омской области

Омск, 23 июня - АиФ-Омск.

Почти 31 миллион деревьев в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны, высадили в 59 странах мира в рамках акции «Сад памяти». Итоги акции, которая проводится седьмой год подряд, подвели 22 июня — в День памяти и скорби. Заключительное мероприятие состоялось на Поклонной горе в Москве.

Жители Омской области в этом году высадили 36 новых садов. Это 237 тысяч деревьев на площади 62 гектара, сообщает Главное управление лесного хозяйства региона.

Акция выполняет две важнейшие задачи: сохранение исторической памяти и восстановление лесов страны. Посадки объединили целые семьи, школьников, работников лесничеств и администраций сельских поселений.

В прошлом году неподалеку от Омска высадили геоглиф «ПОБЕДЕ — 80» размером 545 на 70 метров. Надпись можно разглядеть с высоты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах