Примерное время чтения: 2 минуты
246

Семья и парящие над ней журавли появятся в сквере Ветеранов на Конева

Мемориал откроется накануне Дня Победы.
Мемориал откроется накануне Дня Победы. www.russianlook.com
Омск, 24 апреля - АиФ-Омск.

Новый мемориал в честь 70-летия Победы, символизирующий воссоединение семьи после  войны, откроется в сквере Ветеранов на улице Конева в Омске.

Мемориальная композиция расположится в сквере Ветеранов на  улице Конева на Левом берегу Омска. Установку памятника инициировал Совет ветеранов 12-го микрорайона. Её поддержал и депутат Омского городского Совета Валерий Кокорин.

Мемориал будет представлять собой воссоединенную после войны семью и парящих над ней журавлей. Высота скульптуры, изображающей воссоединившуюся семью, будет достигать в высоту двух метров, а парящие над ними журавли, символизирующие наступление мира, достигнут 4 метров.

Фигуры будут изготовлены из металла и высокопрочного бетона. Над композицией работает известный омский скульптор, член союза художников России Владимир Шамардин. Для мастера это не первый опыт создания работ в честь Дня Победы. Он был одним из авторов памятника маршалу Жукову, установленному в Омске к 50-летию Победы.

Для меня это камерная, больше семейная работа, в которую я вкладываю большой смысл – воссоединение семьи после войны, восстановление нашей страны,

– рассказал Владимир Шамардин.

Мемориальная композиция должна быть установлена в Омске уже к 9 Мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах