Примерное время чтения: 2 минуты
190

Омичей просят помочь четырёхлетнему Лёше Дзекуну

Маленькому Лёше нужна помощь омичей.
Маленькому Лёше нужна помощь омичей. Благотворительный центр "Радуга".
Омск, 20 апреля - АиФ-Омск.

Благотворительный центр «Радуга» продолжает сбор средств на приобретение аппарата для неинвазивной вентиляции лёгких для четырёхлетнего Лёши Дзекуна, диагноз которого пока точно не известен.

По результатам исследований, проведённых в Москве, у маленького Лёши серединный диагноз между мышечной дистрофией и спинальной мышечной атрофией. Более точный диагноз должен быть установлен по результатам последнего исследования в медицинском университете имени Пирогова: именно на него очень надеются родители мальчика. Лечение врачи назначат после того, как будет поставлен точный диагноз. Уже летом Лёша вместе со своей мамой отправятся в Москву.

Лёша несмотря на своё заболевание ведёт активный образ жизни: он занимается в плаванием, лечебной гимнастикой, ему делают массаж. Ещё мальчик посещает ортопедический садик, в котором не только развивается, но и общается со своими сверстниками.

Однако есть и неприятные моменты в жизни мальчика. Он очень быстро утомляется, тяжело дышит, его организм плохо усваивает пищу. Кроме того, у Леши контрактура в правой ручке, из-за чего ребёнка постоянно мучают боли. Лёша не может разогнуть руку, что у детей с таким диагнозом не редкость.

По последним показаниям врачей, чтобы хоть как то улучшить качество жизни малыша, улучшить его сон и уменьшить утомляемость, Лешеньке необходим аппарат для неинвазивной вентиляции легких, стоимостью 540 000 рублей (сумма может измениться в меньшую либо в большую сторону в зависимости от курса доллара), также аппарат позволит малышу снять отдышку, но главное, он продлевает жизнь. Дышать через маску он будет во время сна,

- сообщают волонтёры БЦ «Радуга».

Узнать, как помочь Лёше, можно по телефону 908-902. Пожертвования принимаются по следующим реквизитам:

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга» 

ИНН 5503097573,  КПП 550301001 

Р/сч. 40703810945400140695 в Омском ОСБ № 8634 ОАО «Сбербанк России» 

К/сч. 30101810900000000673 БИК 045209673 

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Лёши Дзекуна

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах