Примерное время чтения: 2 минуты
242

Омская область готова экспортировать в регионы продукты питания

Омская область обеспечена продуктами питания.
Омская область обеспечена продуктами питания. Shutterstock.com
Омск, 18 марта - АиФ-Омск.

Омская область может не только самостоятельно обеспечивать себя продовольствием, но и экспортировать товары в другие российские регионы, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Для наращивания объёмов производства и проведения политики импортозамещения в сфере сельского хозяйства Омской области реализуются несколько инвестиционных проектов, некоторым из них поддержку оказывает государство. Так, не так давно в Омской области начал работать крупнейший в Сибири цех убоя и переработки мяса индейки. В Омске открылся логистический центр по поставке овощей. В Черлакском районе скоро откроется новый крупяной завод, а в Азовском районе строится птицефабрика для клеточного содержания бройлеров.

Что касается цифр, то Омская область самообеспечена по количеству зерна на 166%, картофеля – на 127%, мясу – на 109%, молоку и молочным продуктам – на 103%. Таким образом, Омская область не только самодостаточна в плане запасов продуктов питания, но и может поставлять продукцию в другие регионы России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах