Примерное время чтения: 2 минуты
772

Прибавку к пенсии в честь Великой Победы получат омские ветераны

В преддверии Дня Победы омские ветераны получат прибавку к пенсии.
В преддверии Дня Победы омские ветераны получат прибавку к пенсии. www.globallookpress.com
Омск, 9 февраля - АиФ-Омск.

Более 40 тысяч омичей, так или иначе принимавших участие в Великой Отечественной войне, получат единовременное временное пособие в преддверии 70-летия Великой Победы, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Предполагается, что выплаты получат более 40 тысяч жителей Омской области. На эти цели будет выделено из бюджета более 53 млн рублей. Выплаты будут производиться с 1 апреля  в соответствии с графиком доставки пенсий.

Итак, на единовременную денежную выплату могут рассчитывать инвалиды и участники войны. Им выплатят по 3 600 рублей. Полные кавалеры ордена Славы получат по 13 тысяч рублей. Вдовы участников Великой Отечественной войны – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, которые не вступили в повторный брак, – получат по 10 400 рублей. Вдовы погибших или умерших участников войны, ветеранов боевых действий, которые принимали участие в войне с Финляндией или Японией получат по 2 600 рублей. Люди, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат по 2 тысячи рублей. Столько же получат и узники концентрационных лагерей. Омичи, которые проработали в тылу более полугода с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, получат по 1 тысяче рублей.

Отметим, что в этом году в первый раз единовременная выплата в размере 500 рублей предусмотрена для сирот войны. К этой категории относятся люди, которые к 9 мая 1945 года ещё не достигли возраста 18 лет и потеряли одного или обоих родителей на войне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах