Систему платных и бесплатных парковок в центре Омска обсудили в горсовете.
На данный момент специалисты изучают омские дороги и выявляют места для возможного размещения парковочных площадок. Уже найдено 131 место, где могут быть организованы парковки. Разместиться на них смогут около 400 машин.
Когда эта работа будет полностью окончена, будут составляться паспорта будущих парковок. Все документы планируется подготовить весной 2015 года. Если проект будет одобрен, то специалисты проведут расчет необходимых финансовых средств и начнется поиск инвесторов для строительства парковок. А расходы на создание централизованной парковочной системы в городе будут заложены в бюджет города только на 2016 год. Соответственно появятся парковки в Омске не раньше этого срока.
Стоит также отметить, что парковки планируется строить как платные, так и бесплатные.
В работу также включится ГИБДД. Инспекторы будут патрулировать дороги и пресекать незаконные парковки, сообщает РИА «ОмскИнформ».
В Ленинском округе по выходным будут проверять соблюдение правил парковки
Кто уберет самовольную парковку во дворе?
Центр Омска обзаведётся двумя новыми бесплатными парковками
Уже 1 400 машин были эвакуированы с улиц Омска в этом году
Автомобили в цветах. Кто разберётся с парковкой на газоне?