Примерное время чтения: 1 минута
289

Медведев внёс некоторые изменения в план подготовки к 300-летию Омска

Дмитрий Медведев внёс изменения в план празднования юбилея Омска.
Дмитрий Медведев внёс изменения в план празднования юбилея Омска. www.globallookpress.com
Омск, 9 сентября - АиФ-Омск.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал соглашение об изменении плана основных мероприятий к празднованию 300-летия Омска.

Распоряжение было подписано 3 сентября 2014 года. Согласно этому распоряжению в ближайшие два года в Омске в пятом микрорайоне и на улице Мельничная будут построены школы, в микрорайонах «Прибрежный» и «Кристалл-2» и на улице Мельничная построят детские сады. Кроме того, в городе к юбилею появится поликлиника на 1 тысячу посещений в день и реконструированы педиатрическое и хирургическое отделения в городской детской клинической больнице № 3.

Займутся в Омске и строительством спортивных сооружений. На улице Бархатовой построят крытый каток с искусственным льдом, в Ленинском и Центральном округах построят два физкультурно-оздоровительных комплекса. Будут продолжены работы по развитию городской дорожной системы и инженерной инфраструктуры.

На все эти мероприятия из федерального бюджета будет выделено 12,66 млрд рублей, сообщают в пресс-службе регионального минэкономики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах