Примерное время чтения: 1 минута
280

4 тысячи переселенцев из Украины ждут в Омской области

Переселенцев из Украины ждут в Омской области.
Переселенцев из Украины ждут в Омской области. МЧС РФ

Омск, 7 августа – АиФ-Омск. Прибытия 4 125 граждан Украины ожидают в Омской области.

Это число переселенцев было определно постановлением Правительства России. А 6 августа в Омске прошло заседание кабинета министров, на котором было принято постановление «О мерах по обеспечению лиц, вынуждено покинувших территорию Украины».

На данный момент в регионе сформировали перечень пунктов временного размещения людей на 504 места. Потом этот список пополнится за счёт частного и муниципального жилья. Будут созданы ещё более 2,5 тысяч мест, где смогут разместиться переселенцы. Чтобы оценить готовность помещений и их санитарное состояни создадут комиссию специалистов. Украинцам, перебравшимся в Омскую область и проживающим у омичей, будут оказывать адресную финансовую помощь.

Как сообщает портал облправительства, из резервного фонда правительства Омской области на оказание помощи переселенцам будут выделены средства. На одного переселенца величина расходов определена на уровне 800 рублей. Из них 550 рублей отводится на проживание, а 250 – на питание. То есть каждый месяц на эти цели будет уходить почти 20 млн рублей. Расходы регионального бюджета потом будут возмещены из федеральной казны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах