Омск, 7 июля – АиФ-Омск. Крестный ход «Царский путь» организован по пути следования цесаревича Николая Александровича в июле 1891 года на пароходе «Николай».
![Все документы для передачи здания в собственность Епархии уже готовы.](https://aif-s3.aif.ru/images/003/995/fdef8d84b5580635441f57d221df5ea2.jpg)
Крестный ход начался 6 июля. Этот день является Днём Владимирской иконы Божией Матери. А закончится крестный ход 12 июля в День Собора 12-ти апостолов, сообщает пресс-служба Омской Епархии.
Крестный ход включает в себя встречи населения с паломниками, также будут показывать фильмы с просветительской целью, а в Таре организуют круглый стол на тему восстановления храмов Тарской Епархии. Отметим, что во врмя крестного хода паломники собираются принять участие в установке памятного знака Московско-Сибирского тракта в Таре.