Примерное время чтения: 2 минуты
150

Строители учтут пожелания омичей по улице Валиханова

Сюжет ЖКХ: Ситуация в регионах
https://aif.ru >Дмитрий Мазур, АИФ

19 апреля с 12.00 до 13.00 на стройплощадке улицы им. Чокана Валиханова специалисты регионального Фонда стратегического планирования будут принимать предложения и замечания жителей Омска по благоустройству этого важного объекта.

Такое поручение дал губернатор Омской области Виктор Назаров.

Разумеется, речь идёт не о корректировке уже утверждённого проекта, а о содержательном наполнении пешеходной зоны уже после завершения реконструкции. Главным образом, предстоит обсудить планы по озеленению улицы. Ведь общественники и жители улицы до сих пор ломают копья по поводу того, какой вариант лучше – оставить старые зелёные насаждения и, соответственно, ветхие коммуникации, или высадить новые деревья-крупномеры, обновив при этом всю инфраструктуру объекта.

Кроме работников фонда, с омичами побеседуют представители городской мэрии и администрации Центрального округа. На стройплощадке планируется разместить дополнительные информационные щиты, на которых будет изображена обновлённая улица им. Чокана Валиханова. Представительная комиссия намерена максимально учесть мнения людей. Омичи также смогут спросить непосредственно у руководителей подрядной организации о сроках завершения реконструкции. Напомним, что после посещения стройплощадки глава региона остался недоволен организацией строительных работ. К тому же в некоторых электронных СМИ появилась информация о том, что строители не успеют сдать улицу ко Дню города.

– Реконструкцию мы намерены завершить к 3 августа, – заверил Владислав Черников, заместитель генерального директора компании-подрядчика. – Однако после завершения работ мы ещё обязаны передавать объект на баланс городу, так что для нас этот проект завершится только к 30 ноября.

В настоящее время на стройплощадке кипит работа. Строители занимаются перекладкой коммуникаций на улице им. Чокана Валиханова. Также они полностью завершили прокладку тоннеля подземного перехода и ведут там отделочные работы. Частично перекрыта дорога в районе магазина «Голубой огонёк». К майским праздникам подрядчик намерен полностью заасфальтировать этот участок проспекта Маркса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах