Омск, 10 апреля – АиФ-Омск. Все намеченные мероприятия к юбилейному Дню города будут выполнены в срок и в полном объёме, считает Губернатор Омской области Виктор Назаров.
Из-за несколько изменившихся за последнее время планов строительство некоторых объектов прекращено. Произошло перефинансирование в области строительства медицинских учреждений. В районе Чукреевки предполагалось строить жилищный комплекс, а вместе с ним и больницу, женскую консультацию и детскую больницу. Однако стройка жилья прекратилась, а это значит, что и строительство больниц там больше не нужно. Поэтому деньги были перераспределены на детскую больницу № 3, где будут построены хирургия и педиатрия.
Затронули на обсуждении и тему омских дорог. Виктор Назаров высказал мнение о необходимости отходить от ямочного ремонта и внедрять новые технологии строительства. Те средства, которые выделил федеральный бюджет, а это 650 млн рублей, будут направлены в Омск после согласования пакета документов.
Продолжая транспортную тему, Назаров затронул и строительство метро в Омске. Он указал на то, что пока нет проекта, не может быть и речи о финансировании. А проект метро не так то просто переделать в проект легко-рельсового транспорта. Как только это будет сделано, можно будет начинать просить финансирование из федерального бюджета.
А вот строительство нового аэропорта в Омске бюджетного финансирования не получит. Расходы на этот проект из бюджета не предусмотрены, а финансирование может обеспечиваться только за счёт инвесторов, поиск которых только начинается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть