Примерное время чтения: 1 минута
195

Омские приставы выселили дочку чиновницы из незаконно занятой квартиры

Татьяна Боева / АиФ-Камчатка

Омск, 25 февраля – АиФ-Омск. Приставы выселили 33-летнюю Инессу Л. из квартиры, которую ей продала по фиктивному договору мать, занимавшая должность главы Солнечного сельского поселения Русско-Полянского района.

Как выяснили правоохранители, 57-летняя Надежда Худина получила доверенность на куплю-продажу квартиры от собственника подлежащего расселению жилья. Узнав об обмане, хозяйка квартиры пошла в суд, который выиграла.

К этому времени по фиктивному договору дочь чиновницы получила новую квартиру, стоимость которой составила порядка 2 миллионов рублей. Суд над экс-главой поселения прошел еще в октябре, окончившись приговором с условным сроком в 2 года. Однако исполнять другое решение суда – о выселении из незаконно занятой квартиры – ее дочь не спешила.

Но приставы не оставляли в покое Инессу Л., поскольку решение суда должно быть исполнено. Женщина узнала о взыскании исполнительского сбора в 5 тысяч и все-таки отдала ключи от незаконно занятых квадратных метров. Квартира наконец вернулась ее законной хозяйке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах