Примерное время чтения: 1 минута
382

Название для нового парка на Московке-2 выберут пользователи интернета

Омск, 10 февраля – АиФ-Омск. Фонд развития жилищного строительства Омской области назвал победителей конкурсов по планировке и обустройству нового парка на Московке-2.

Архитектурно-планировочные решения представили 17 человек. Самую интересную концепцию представили студентки Ксения Иванова из СибАДИ и Надежда Малафеева из Сибирского профессионального колледжа, которые предусмотрели в проекте все необходимое для приятного отдыха в парке. Победительницы бесплатно поедут на крупную архитектурную выставку.

Гораздо больше заявок собрал творческий конкурс, в котором было 3 номинации. Из 96 работ лучшую разработку по тематическому наполнению представила  Евгения Курячая. Ее проект называется «Сити - парк». Он предусматривает  создание галереи под открытым небом для выставок и мастер-классов, зон для учебных занятий и доступа в интернет через Wi-Fi.

Но больше всего придумали омичи названий для парка. 10 лучших из них выбрала конкурсная комиссия, а с окончательным вариантом помогут определиться пользователи Интернета в специальном голосовании, которое будет запущено на сайте фонджилище.рф.

Работы по благоустройству будущего парка, как передает областной портал, начнутся уже этой весной. К участию в субботниках приглашаются все жители микрорайона. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах